Семинар Владимира Ткаченко «Песня как предчувствие»

Москва, Театр-мастерская Олега Буданкова

Граждане и гражданки!

16, 17 и 18 октября пройдёт трёхдневный семинар Владимира Ткаченко на тему «Песня как предчувствие».

16 октября – первая часть «Всё, что вы хотели знать о сольфеджио, но боялись спросить». Диезное усиление потенции при бекарных проблемах. Модуляция – измена или нет? К чему приводит частая смена тональностей? Есть ли жизнь после седьмой ступени? Как перестать грустить и начать приобретать друзей, если ты по жизни – бемоль. Не мажор и не минор – гармонические трансгендеры. Можно ли сохранить отношения с тоникой, влюбившись в субдоминанту? Что делать, когда вашей тональности всё параллельно? Остинатный бас, как основа крепкого брака.

17 октября – вторая часть «Доказательство слова». Надо ли больше читать, чтобы лучше писать? Поиски внутренней рифмы. Русский – не английский (новые факты). Ритмика вашего языка. Текст песни, как продукт нелинейного мышления. Полезные свойства аллюзий, метафор и реминисценций. Как отличить поэта от рэпера? Вы должны верить в то, что написали. Всё ли написанное можно спеть?

18 октября – третья часть «Петь или не петь?» Анатомия и физиология вокального аппарата. Зажимы и методы борьбы с ними. В поисках утраченного голоса. Тембр, тесситура, диапазон и другие ругательные слова. Распевка или коньяк? Внутренняя улыбка и вокальная маска. Вибрации нёба, как отражение вибраций неба. Речевая артикуляция и русское пение на согласные. Нескучное ощущение зевка.

Время проведения: 16 октября (пятница) – 18.30-22.00 17 октября (суббота) – 12.00-15.30 18 октября (воскресенье) – 12.00-15.30

Стоимость посещения одного семинара – 3500 рублей. Стоимость трёх семинаров – 9000 рублей.

Москва,
улица Большая Серпуховская 44
Купить